Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«СТАН» и Башкирский государственный университет подписали на выставке «Металлобработка-2017» соглашение о сотрудничестве

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
17.05.2017 17:27 | РФ, Республика Башкортостан

16 мая 2017 г. в Москве на выставке «Металлообработка-2017» станкостроительная компания «СТАН» и Башкирский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «СТАН» Вадим Сорокин и ректор БашГУ Николай Морозкин.

Стороны договорились сотрудничать в реализации совместных образовательных программ, повышении квалификации сотрудников СТАНа, внедрении новых технологий, разработанных Университетом, а также в совместном сопровождении научных разработок и проектов.

Учитывая расположение одной из производственных площадок СТАНа – НПО «Станкостроение» – в Стерлитамаке, Стерлитамакский филиал БашГУ становится региональным опорным вузом компании. В вузе  будет создана базовая кафедра «Технология машиностроения», где будут готовить специалистов по актуальным для СТАНа направлениям. Планируется всемерно развивать для компании программы переподготовки и повышения квалификации кадров с высшим и средним профессиональным образованием в соответствии с современными требованиями и профессиональными стандартами.

«Управление знаниями – это один из важнейших элементов нашей стратегии, – отметил генеральный директор ООО «СТАН» Вадим Сорокин. - Мы последовательно и системно работаем с высшими учебными заведениями России по подготовке высококвалифицированных специалистов для станкостроения. Башкирский госуниверситет,как один из ведущих российских научно-образовательных центров, активно участвует в инновационной деятельности, в том числе в сфере инженерно-технического образования. Взаимодействие с БашГУ позволит нам укрепить и развить отраслевую технологическую компетенцию, привлечь на работу в компанию востребованных специалистов, способных эффективно участвовать в перспективных разработках».

«Сотрудничество нашего Университета с ведущей российской станкостроительной компанией – это прекрасная возможность целевой работы по обеспечению реального сектора востребованными на производстве специалистами. В частности, мы будем целенаправленно готовить студентов для поступления после окончания обучения на работу на производственные площадки СТАНа, – сказал ректор Башкирского государственного университета Николай Морозкин. – Те цели, которые ставит СТАН в реализации своих стратегических планов, включают науку и образование в число его приоритетов, и это усиливает наш общий научно-технический потенциал и позволяет дать совместный ответ на те глобальные вызовы, которые возникают перед российским высшим образованием и промышленностью».

«Соглашение о сотрудничестве с компанией «СТАН» предполагает вхождение СТАНа в состав Научно-образовательного центра «Промышленная робототехника и медицинская физика» Стерлитамакского филиала БашГУ в качестве учредителя, – отметил директор СФ БашГУ Алексей Ковальский. – Кроме того, будут реализовываться вопросы о совместном создании «Учебного Центра СТАН» и Кванториума на территории филиала».

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_9166.jpg
28.02.2017 23:45
В Стерлитамаке возле главного корпуса филиала БашГУ установлен трехметровый робот.Скульптура была сделана известным в городе художником Александром Замесиным. Как отмечает автор творения, робот выполнен в стиле «стимпанк»
Следующая
IMG_4640.jpg
14.06.2017 00:35
7–10 июня 2017 года на естественнонаучном факультете Стерлитамакского филиала БашГУпрошла III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и образования в современном вузе». Тематика конференции вызвала большой...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie