Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Стерлитамаке стартует фестиваль науки

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
31.03.2018 00:34 | РФ, Республика Башкортостан

Масштабное событие науки стартует на следующей неделе в Стерлитамаке. Известный бизнес-тренер из США Майкл Бэнг, форсайт-сессия, робототехнический фестиваль «Робопром» – все это объединит ежегодный фестиваль «Молодежь. Прогресс. Наука» в Стерлитамакском филиале БашГУ.

Площадки будут разделены по трем темам: семья, добровольчество и пространственное развитие. Всего пройдет более 170 научных событий.

Откроется фестиваль с дискуссионной площадки, посвященной пространственному развитию. СФ БашГУ превратится в центр притяжения спикеров из Москвы, Самары, Уфы, Кумертау и Стерлитамака. Вместе с участниками фестиваля – депутатами горсовета и госсобрания ГО г.Стерлитамак, представителями администрации ГО г.Стерлитамака, предпринимателями, студентами и сотрудниками СФ БашГУ – они обсудят будущее малых городов, проблемы муниципального образования, программу НТИ для развития регионов, стратегию РБ-2030.

Завершит фестиваль открытие учебного центра группы компаний «СТАН», Второй республиканский открытый робототехнический фестиваль «Робопром» и форсайт-сессия с участием консультанта президента России по вопросам пространственного развития, региональной и промышленной политики, инновационной деятельности П.Г. Щедровицкого.

С программой фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука» можно ознакомиться на сайте strbsu.ru.

Информационные партнеры фестиваля: телеканал «Башкирское спутниковое телевидение», Радиостанция «Спутник FM», группа сайтов ГУП ТРК «Башкортостан» Bash.News, портал cityopen.ru.

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG-20180317-WA0002.jpg
20.03.2018 23:38
Около 90 учащихся из 22-х районов и городов Башкортостана приняли участие в Республиканской олимпиаде по башкирскому языку и литературе. Школьники 7-8-х классов решали тестовые задания, писали сочинение, выполняли филологический анализ текста. Для учителей...
Следующая
PR_logo.jpg
31.03.2018 22:36
Как преодолеть диспропорцию регионов, усовершенствовать систему расселения, сформировать конкурентоспособность малых городов? Пространственное развитие регионов обсудят в Стерлитамакском филиале БашГУ. Уникальная дискуссионная площадка в коворкинг-центре...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie